Футболисты оспаривали призы

На махачкалинском стадионе «Труд» прошел республиканский турнир по футболу среди учащихся 1999-2000 гг. р.

Участие в нем приняли 8 команд, которые были разбиты на две группы, откуда лучшие дружины обеспечивали себе места в финале, а вторые команды своих групп получали право сыграть за третье место. В группу «А» вместе с командой ребят из Кизилюрта вошли коллективы из города Буйнакска, а также из Ахтынского и Кизилюртовского районов. В своем первом матче группового этапа кизилюртовцы со счетом 5:1 обыграли команду из с. Ахты. Во второй игре была повержена команда из Буйнакска, в ворота которой влетело 7 безответных мячей. Подопечные Магомедгаджи Магомедгоджиева мирно разошлись лишь с соседями, из с. Кироваул, когда команды по разу обменялись взятием ворот.

Победителем другого квартета стала команда из с. Анди Ботлихского района, которая и вышла в финал. В игре за первое место кизилюртовцы не испытали особых проблем и уверенно взяли верх на ботлихцами со счетом 4:1.

Двое игроков кизилюртовской команды — защитник Рамазан Бацалиев и нападающий Адам Магомедов — были приглашены на просмотр в Академию «Анжи», по настоянию ее селекционера Магомедрасула Ахмедова. По результатам тестирования ребята присоединятся к команде «академиков» 1999 года рождения.