Соревновались в настольном теннисе

В спортивном комплексе Дагестанского государственного аграрного университета города Махачкалы прошло первенство Дагестана по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе.

Турнир по традиции был посвящен памяти общественно-политического деятеля РД, первого министра по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Магомедсалиха Гусаева. Состав участников насчитывал74 юноши и 72 девушки из 18 городов и районов нашей республики.

Удачно выступили Кизилюртовские спортсмены. Второе место в одиночном разряде на этих соревнованиях занял воспитанник спортклуба им. М. Базарганова, победитель прошлогоднего турнира Магомед Гаджимагомедов. В финальной игре с представителем Новолакского района подопечный Гамзата Магомедова вел 2:0, но не сумел довести матч до победы, уступив по сетам 2:3.

В парном разряде неплохо выступили Лабият Абукаева и Эза Баратова, чей дуэт также занял второе место. В упорной игре за первое место теннисистки из Кизилюрта уступили со счетом 2:3 паре из Кизлярского района.

Призерами в парном юношеском разряде стал тандем Юсупов — Гаджиев. Сайгид и Али поднялись на третью ступень пьедестала.