На турнире по футболу

В курортном поселке Дагомыс, Лазаревского района, Сочи проходил детско-юношеский турнир по футболу среди юношей 2001 года рождения, памяти Заслуженного мастера спорта Валентина Бубукина.

 32 команды были распределены в 4 группы по 4 команды. В квартет «А» вошли: «СДЮСШОР» (Кемерово), «ДЮСШ-Аист» (Череповец), «ДЮСШ-6» (Лазаревское, Краснодарский край) и «Победа-1» из города Хасавюрт. Команда, в состав которой вошли кизилюртовские футболисты Тамерлан Мусаев, Азамат Абдурахманов и Абумуслим Кадыров, вышли из своей группы с первого места, одержав две победы и сыграв вничью с командой из Кемерово. На групповой стадии хасавюртовцы забили 12 мячей, пропустив при этом всего 2 гола. В 1/4 финала ребята из Дагестана со счетом 0:1 уступили вологодскому «Динамо». Потерпев неудачу в четвертьфинале, хасавюртовцы выиграли две следующие встречи и в итоге сумели занять пятое место.

В том же Краснодарском крае, но уже в Новороссийске, хасавюртовская «Победа» заняла первое место на турнире среди юношей 2002 года рождения. В эту неудержимую дружину вошли кизилюртовцы Магомед Абасов, Шамиль Пайзулаев и Сагид Абдулагаев. Хасавюртовская команда, в состав которой вошли воспитанники тренера Османа Джамалудинова из кизилюртовской школы футбола, сумели опередить такие команды, как: Академия футбола «Рамзан» (Грозный), «Юность» (Екатеринбург), «Газовик» (Оренбург), «Лидер» (Новороссийск), ЦСК ВВС (Самара) и «Кристалл» (Воронеж).

В соревнованиях юношей 2003 года рождения «Победа» была в числе 22 команд-участниц турнира и в итоговой табели о рангах расположилась на достойном пятом месте, уступив двум командам из Ростова, Грозного и Владикавказа. Достичь такого результата хасавюртовскому коллективу помогал десант кизилюртовских футболистов: Абдула Гамзалов, Ибрагимгаджи Мурадбегов, Мавлюдин Ибрагимов, Ахмед Ахмедов, Гусенгаджи Гусенгаджиев и Сагид Оздемиров.

 Подопечные тренера Академии «Анжи» Рената Избулатова, юноши 1999 года рождения также гостили в Новороссийске. Кизилюртовский «академик» Рамазан Керимов помог своей команде взобраться на пятую строчку. Выше расположились две школы команд представляющих в Премьер-Лиге город Краснодар, а также «Нефтянник» из Ульяновской области и «Юнит» из Самары.