Памяти защитников Отечества

В Махачкале, в спортивной школе имени Бузая Ибрагимова прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти махачкалинцев – защитников Отечества. Турнир, являющийся традиционным, проводился в рамках городского плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи уже в девятый раз.

Участниками состязаний стали 97 борцов возрастной категории 2003-2004 годов рождения. Юные вольники оспаривали медали турнира в шести весовых категориях.

Как рассказал главный судья соревнований Арсен Капиев, по итогам турнира больше всех золотых наград завоевали хозяева ковра – воспитанники спортивной школы имени Бузая Ибрагимова. Они победили в пяти весовых категориях. Только в весе до 28 кг на верхнюю ступень пьедестала почета сумел подняться спортсмен, представлявший поселок Хушет.

В неофициальном командном зачете также первенствовали борцы бузаевской школы. Второе место досталось вольникам городского спортивного клуба «Спартак». Замкнули тройку лидеров юные мастера ковра из Хушета.

Победителями турнира в личном зачете стали Магомед Османов(26 кг), Ярахмед Магомедов(28 кг), Али Магомедов(30 кг), Расул Абдурахманов(32 кг), Ибрагим Маликов(35 кг), Джамалутдин Капиев(38 кг).

Отдельные спортсмены были отмечены в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе», «Самому юному участнику», а вольники, занявшие первые места, помимо медалей и кубков, учреждённых Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы награждались и денежными призами в размере 2 тысяч рублей.