На московском панкратионе

В поселке Заречье Одинцовского района Подмосковья прошли соревнования на открытом кубке Москвы по панкратиону «Moscow Open», приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

Турнир проводится с 2008 года и из года в год собирает лучших спортсменов со всего постсоветского пространства, которые в бескомпромиссных поединках борются за титул, который будет объявляться на всех последующих профессиональных турнирах бойцов.

Бои проходили по жёстким правилам смешанных единоборств профессионального панкратиона.

В свое время на данном турнире бойцовский опыт набирали Хабиб Нурмагомедов, Али Багаутинов. Рустам Хабилов, Омари Ахмедов и другие.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 бойцов из Москвы, Московской области, Ярославля, Владимира, Тулы, Нижнего Новгорода, Омска, Новосибирска, Дальнего Востока, Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Казахстана, Азербайджана.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда СК Базарганова (Кизилюртовский район), на втором месте расположился московский клуб «Спарта», третье место досталось бойцам «Даг Файтер».

Тренер новоиспеченных обладателей призов Открытого кубка Москвы Абдулманап Нурмагомедов остался доволен уровнем соревнований, поблагодарил оргкомитет турнира, а также выразил признательность владельцу спортклуба Мураду Базарганову и мастеру боевого самбо Арвиду Абдурахманову, которые, по его словам, сделали все для того, чтобы спортстмены приняли участие в этих соревнованиях.

Батыр Туваков, глава Международной Академии традиционных боевых искусств, вручил главе администрации Кизилюртовского района Магомеду Шабанову премию «Защитник Отечества» за вклад в развитие боевых искусств и единоборств.