Россия всем показала кто сильнее

В праздничный для России День защитника Отечества произошло потрясающее по своей зрелищности, торжественное и одновременно немного грустное мероприятие – закрытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Торжественность и зрелищность этого мероприятия оценили миллиарды зрителей по всему миру. А немного грустным оно было лишь потому, что этот замечательный праздник спорта всё-таки закончился.

До начала Олимпиады было много людей, которые злорадствовали и пытались очернить всю проделанную работу, говорили, что невозможно проводить зимнюю Олимпиаду в тёплом Сочи, выкладывали в интернет неизвестно где снятые фотографии и видеоролики, писали, что Сочи не готов к проведению соревнований, что российские спортсмены даже близко не подойдут к пьедесталу.

Однако во время соревнований все спортсмены, гости, болельщики и другие участники говорили, что по уровню организации, логистике, инфраструктуре наша Олимпиада самая лучшая.

Руководство нашей страны, в том числе и спортивное, не вступало в споры. Оно просто показало результат. И этот результат увидел весь мир. Все увидели, что Россия может организовать и провести любые соревнования и мероприятия на высочайшем уровне. Особенно потрясающим было финальное награждение, прошедшее на закрытии Олимпийских игр, когда весь пьедестал заняли наши российские лыжники, когда завершающим в награждении спортсменов звучал гимн Российской Федерации.

А ведь нужно понимать, что олимпийского чемпиона невозможно вырастить за 1-2 года. Это результат кропотливой многолетней работы по развитию спорта и поддержке спортсменов.

И сейчас весь мир увидел, что Россия лучшая в зимних видах спорта, мы завоевали медалей больше всех, в том числе и золотых! Наши спортсмены самые лучшие!

Мусаев Магомедарип,
Заместитель руководителя ДРО «Молодая Гвардия Единой России»