Путевки на первенство

В Хасавюрте прошло первенство Дагестана по вольной борьбе памяти Гамида Гамидова среди юношей 1997-1998 годов рождения.

В весовой категории до 42 кг воспитанник ДЮСШ № 2 г. Кизилюрта, представитель СК им. Базарганова Магомед Асадулаев в стартовой схватке со счетом 12:2 одолел Рамазана Камилова. В своей второй встрече подопечный тренера Мурада Абдулаева досрочно победил Артура Магомедова из Избербаша. В ¼ финала кизилюртовец уступил хасавюртовцу Аминуле Расулову и был вынужден вести в борьбу в утешительной части соревнований, где был сильнее Алихана Абдулатипова, представляющего Махачкалу. В поединке за третье место удача была на стороне Курбана Ширяева из хасавюртовской СДЮСШОР им. М. Батырова. Асадулаев же остался пятым.

В весе до 50 килограммов в финал пробился Гаджимурад Базарганов, но здесь кизилюртовец уступил бывшему одноклубнику Магомеду Бадрудинову и стал серебряным призером первенства республики.

Неплохо выступил и базаргановский тяжеловес Алихма Алихмаев, удостоившийся бронзы в весовой категории до 100 кг.

Все спортсмены, занявшие места с первое по шестое, получили путёвки на первенство СКФО, которое также пройдёт в Хасавюрте в середине февраля.