Звезды ММА на ринге

У депутата Народного собрания Республики Дагестан, директора НПО «Сияние» Гази Мулиновича Газиева состоялась пресс-конференция с участниками турнира «Звезды ММА на ринге». Сборная Дагестана против Сборной мира», который состоится в Махачкале 1 марта, в спорткомплексе имени Али Алиева. В преддверии соревнований организаторы и спортсмены обсудили ход подготовки к нему. Перед открытием пресс-конференции известный Дагестанский композитор Ширвани Чаллаев под аккомпанемент рояля спел гимн Дагестана.

Затем Гази Газиев отметил, что такого уровня турнир в Дагестане будет проводиться впервые, пожелал участникам больших успехов, сказал, что работа по его подготовке будет проведена всесторонне.

Следует сказать, что с просьбой помочь в проведении турнира к депутату обратился президент Федерации смешанных единоборств Дагестана (по версии ММА) Абдулкерим Айгунов. Гази Газиев согласился помочь в этом, его также поддержали глава Республики Рамазан Абдулатипов и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

«Подобные турниры уже проводились в Чечне, Ингушетии и в Осетии, — сказал директор детско-юношеской спортивной школы боевых искусств Рамазан Рамазанов. – В Дагестане много именитых спортсменов, которые готовы завоевывать медали для родной республики и России. С помощью турнира мы хотим доказать всем, что в Дагестане живут дисциплинированные и воспитанные люди, готовые всегда помочь в трудную минуту. Примером тому недавний случай в Хабаровске, когда сборная Дагестана по боксу спасла около 30 человек из горящего троллейбуса. Наша сборная готова к соревнованиям, и мы постараемся не подвести», — заверил он.

Президент Федерации Абдулкерим Айгунов подчеркнул, что в турнире будут участвовать чемпионы мира по панкратиону, по тайскому боксу и звезды по ушу-саньда из Бразилии, Франции, Голландии, Америки и других стран. В качестве гостей на турнир приглашены президент России, главы республик Ингушетии и Чечни, а также российско-американский актер и спортсмен, чемпион и призер многих спортивных турниров и соревнований по смешанным единоборствам Олег Тактаров. Представитель г. Махачкалы в Калуге Алиасхаб Хархачаев отметил огромную помощь и поддержку со стороны Гази Газиева, которую он оказывает развитию спорта в республике. «Мы также готовы оказать Вам поддержку в проведении данного турнира. Мы очень благодарны вам за это и желаем здоровья и долгих лет жизни», — сказал он.

В завершение пресс-конференции Гази Мулинович еще раз поздравил спортсменов с таким значимым предстоящим событием в спортивной жизни республики и пожелал всем удачи.

Теперь зрителей ожидает красочное шоу из 12 напряженных боев.

Билеты на него можно приобрести в Махачкале и Каспийске в кинотеатрах «Россия» и «Москва». Цена билетов от 300 рублей. Начало турнира в 18.00. Победителей ждут призы в размере от двух до пяти тысяч долларов.

Рамина Насреддинова