ПЕРВЕНСТВО ПО БОКСУ

21 января в детско-юношеской спортивной школе Б.Ибрагимова стартовало первенство города по боксу среди юниоров 1996, 1997 годов рождения. Организатором Первенства выступает Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы.

Вчера состоялось торжественное открытие, на котором судейская коллегия поприветствовала участников соревнований, и после исполнения гимна РФ начались предварительные бои.

Этому великому виду спорта многие посвящали всю свою жизнь, чтобы стать легендами и чемпионами мира.

В боксе правила такие же, как в обыденной жизни, – главное биться до конца. Итак, на ринге первые претенденты на победу в весовой категории 56 кг – Азиз Гадживердиев и Шамхал Ибрагимов. Победа достается последнему.

« Главное не растеряться, помнить все, чему учил тренер: бойцовская стойка, уверенность в своих силах и четкая комбинация ударов», — делится Азиз. — К сожалению, сегодня не мой день, не мой выход. Если честно, я готовился к соревнованиям и на тренировках потерял много сил. Возможно ,поэтому и проиграл в первом же бою. Это для меня стимул не отступать, я буду идти до конца, ради бокса, ради тренера, ради Дагестана!» — не унывает юный, но очень сильный духом боксер Азиз Гадживердиев.

Объявляется следующий бой, и со счетом 0:3 победу над противником одерживает Абдул Раджабов – воспитанник заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова. За то время, которое он занимается боксом, у Абдула 10 боев, в 9 из которых одержал победу. Воспитанник «Академии бокса» ШВСМ А.Алиева очень скромный в общении с журналистами, но знающий, как одолеть соперника на ринге.

Как нам рассказал главный судья соревнований Ильяс Понамарев, соревнования будут проходить около шести дней. Желаем нашим боксерам побед, чтобы все, во что они по жизни верят, осуществилось!