Ильман Алипулатов – Почетный гражданин

В предстоящее воскресенье, 20 октября, Магарамкентский район отмечает свой 70-летний юбилей. В канун праздника многие ветераны войны, труженики вспоминают, какими непростыми были семь десятилетий в становлении и развитии района.

Сегодня все мы с удовлетворением можем констатировать, что Магарамкентский район один из крупных в республике, его население насчитывает более 65 тысяч человек. Магарамкентцы по праву гордятся своими трудовыми достижениями, развитием экономики, сельскохозяйственного производства, социальной сферы.

Но самое главное достижение и богатство района – это замечательные люди, уважаемые дагестанцы, профессионалы в самых разных сферах жизни, которые своим трудом и талантом прославили свой родной район далеко за пределами Дагестана.

В числе самых известных магарамкентцев немало ученых, политиков, государственных и общественных деятелей, журналистов.

Ильман Субханович Алипулатов – известный общественный деятель, политолог, публицист, руководитель общественно-политического ТВ ВГТРК «Дагестан», председатель благотворительного общества «Примирение», заведующий кафедрой электронных СМИ ДГУ – родом из селения Гарах Магарамкентского района.

На днях за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Дагестан и Магарамкентском районе Ильман Субханович удостоен звания «Почетный гражданин Магарамкентского района».

Мы сердечно поздравляем нашего коллегу с наградой. Желаем ему новых творческих удач!