Первая ничья спортклуба

Во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета завершились 6-й и 7-ой этапы бойцовского чемпионата OPENDAG FC D-5.

Встреча клубов «Чемпион» и Базарганова завершилась вничью 3:3. Этот ничейный результат стал первым для спортклуба им. М. Базарганова.

Первым на ринг в составе СК Базарганова вышел Шамиль Ибрагимов, которому в весе до 62 кг противостоял Мурад Ибрагимов. Победу судьи отдали более активному кизилюртовцу. Подопечные клуба Шамиля Завурова восстановили статус-кво победой в весовой категории до 67 кг удушающим приемом Касума Касумова над Пирбудагом Нигматулаевым.

В следующем бою случился неприятный инцидент. Боец клуба «Чемпион» Рустам Керимов дважды не по правилам действовал против Гамзата Магомедова. Судьи зафиксировали нарушение, и победа была отдана представителю СК Базарганова. Следующим на ринг вышел Сайгид Изагахмаев. В бою в весе до 81 кг ему предстояло сразиться с чемпионом Европы по боевому самбо Икрамом Алискеровым. Победу судьи раздельным решением отдали представителю спортклуба «Чемпион».

Тяжелое решение предстояло вынести судьям и в бою в весе до 91 кг, где бились Магомед Магомедов и Башир Алхасов. Тут уже судьи заняли сторону кизилюртовцев. Победа в тяжелом весе досталась «Чемпиону» в ввиду отсутствия бойца у СК Базарганова.

СК Базарганова по потерянным очкам занимает второе место в молодежной бойцовской лиге ОРЕNDAG.

«На данном этапе важно войти в четверку, чтобы продолжить борьбу в чемпионате и выйти в полуфинал», — поделился тренер команды Абдулманап Нурмагомедов.

Салават Салаватов