Ставя новые задачи

Председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов посетил город Избербаш с рабочим визитом. Главной темой обсуждения стала молодежная политика в муниципалитетах республики и перспективы ее дальнейшего развития.

Вместе с руководителем дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Магомедом Хатиповым в городской администрации он встретился с председателем Комитета по делам молодежи Избербаша Земфирой Магдиевой, помощником главы города, руководителем исполкома городского местного отделения партии «Единая Россия» Айшат Тазаевой.

В ходе встречи обсуждалось состояние молодежной политики в Избербаше в настоящее время. Земфира Магдиева предоставила отчет о деятельности ведомства за девять месяцев текущего года. По ее словам, по развитию молодежной политики в Избербаше ведется большая работа уже давно. В городе развито волонтерское движение, проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Затем присутствующие определились с основными направлениями работы до конца этого года. Заур Курбанов дал предложения для включения в план работы городского комитета на 2014 год, им был поставлен вопрос о необходимости создания муниципального учреждения «Молодежный центр».

В беседе также были затронуты основные направления работы на 2014 год — обучение социальному проектированию студенческой молодежи, профориентационная работа с учащимися общеобразовательных учреждений, создание лиги КВН и лиги «Брейн-ринг» в городе.

Примечательно, что встреча проходила на фоне решений, принятых в ходе заседания Совета глав муниципальных образований Республики Дагестан, которое проходило в рамках Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2013», где Президент РД Рамазан Абдулатипов дал несколько поручений в области реализации молодежной политики.

Следует отметить, что это не первая встреча, проводимая Зауром Курбановым по вопросам развития молодежной политики в муниципалитетах. Подобные выездные рабочие совещания прошли с руководителями органов по работе с молодежью Кулинского, Лакского, Акушинского, Чародинского, Левашинского районов, города Дагестанские Огни.

Камила Ханмагомедова