Победа Ислама Махачева

На Мытинской набережной Санкт-Петербурга, возле красавца парусника «Летучий Голландец» состоялся турнир M-1 Challenge 41.

21-летний воспитанник спортклуба имени Магомеднаби Базарганова Ислам Махачев победил бразильца Рандера Жунио.

Ислам готовился к бою в Махачкале, в клубе имени Гаджи Махачева, делая особую ставку на "стойку", готовя сопернику бой преимущественно в ней. Жунио — типичный бразильский боец, представитель джиу-джитсу, любящий вести бой в партере. По признанию Рандера Жунио, о манере боя своего дагестанского оппонента знал мало, за что и поплатился.

Команда Махачева выстроила бой тактически грамотно, тогда как соперник действовал прямолинейно. Подопечный Абдулманапа Нурмагомедова, сделав ставку на бой в стойке, не уклонялся от борьбы, ведь за плечами Ислама и золотая медаль первенства СКФО по грэпплингу.

В первом раунде наш боец занес себе в актив один тейкдаун и попадание левой ногой в корпус визави.

Второй раунд начался с эффектного тейкдауна российского спортсмена, который тем самым начал захватывать инициативу в противостоянии. Почувствовав это, Жунио стал пытаться поймать Ислама одиночным ударом. Вторая пятиминутка завершилась в партере, где Ислам Махачев находился сверху и планомерно наносил удары то в голову, то в корпус соперника. Показателен был тот момент, когда бразилец после гонга о завершении второго раунда буквально уполз в свой угол.

В третьем раунде соперники вступили в небольшой размен. Жунио попытался сделать «треугольник», но ничего не вышло.

В ответной атаке Ислам проводит очередной тэйкдаун, который должен был окончательно дать понять судьям, кто был лучше.

В итоге судьи единогласным решением отдали предпочтение Исламу Махачеву, для которого эта победа стала уже девятой.

После боя Ислам Махачев поблагодарил зрителей и выразил признательность своему тренеру Абдулманапу Нурмагомедову.

Салават Алибеков