Боевая ничья

После долгого перерыва махачкалинский «Анжи» вновь собрал болельщиков на родном стадионе. Все предвкушали победу над «Локомотивом», однако футбольная фортуна не была к нам благосклонна на сей раз.

С первых минут Кучук, главный тренер «Локомотива», выпустил состав, который ничем и никем не удивил. В то время как «Анжи» сразу задействовал новичков Ионова и Денисова, а полузащитник Жусилей занял место в оборонительных редутах.
«Анжи» сразу завладел инициативой, «Локомотив» не был против. Он просто очевидно играл вторым номером, поскольку класс игроков «Анжи» в группе атаки да и центре поля заметно выше. Ставка Кучука на оборонительный футбол сыграла на все сто. Первый час игра шла довольно вяло, иногда были заметны действия Буссуфы и Миранчука, которые все же не могли обострить заметно игру.

Игра на медленных темпах довела ситуацию до первого гола. Майкон скинул на Н,Дойе, который головой продолжил полет мяча в ворота – Габулов был бессилен что-либо изменить. После первого гола игра оживилась, и скоро Самюэль Это,О, собрав вокруг себя полкоманды соперника, пробил, Дюрица неудачно подставил ногу, и счет сравняли. Вскоре Ласина Траоре, вышедший на второй тайм, прошел несколько защитников и забил эффектный гол. Тут и случился небольшой тактический просчет Гуса Хиддинка – долго он выпускал возвращенца Самба, чтобы укрепить центр обороны. Жусилей отличный полузащитник, но в оброне он допустил ошибку при выборе позиции, и Павлюченко, который давно не забивал в «Локомотиве», снова сравнял счет.

Казалось, судьба благоволит к махачкалинцам – на Траоре сфолили, и судья назначил пенальти. Однако он не был реализован тем же Самюэлем к глубокому разочарованию зрителей. Давно замечено, что Это,О любитель эффектных трюков при исполнении пенальти, однако он был обязан знать, что Гильерме один из лучших в чемпионате по работе на линии и его трюки с ним не пройдут.

Также отметим, что пока не порадовали новички «Анжи» – Ионов и Денисов. Ионов старался изо всех сил, но у него не очень получалось быть полезным, а Денисов как-то потерялся в центре поля, раздавал непонятные передачи, Диарра его частенько страховал. Конечно, рано оценивать их по одному матчу. Чемпионат длинный, да и о Кубке России и Лиге Европы не стоит забывать. Видно, что в «Анжи» игровое взаимодействие пока не налажено и новички не вписались в общую схему. Цельной и конструктивной игры любимой команды зрители не увидели. Зная политику Гуса давать команде набирать физическую форму через матчи, будем надеяться, что в ближайшее время мы увидим «Анжи», который не будет знать поражений.

Марат Бахмудов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяХпедж
Следующая статьяБудет книга о районе