Автопробег по Дагестану

В Махачкале, в парке имени Ленинского комсомола торжественно встретили участников автопробега «Дагестан». По случаю их приезда перед  памятником Воину-освободителю состоялся митинг, на котором общественники республики приветствовали участников автопробега, поблагодарили их за пропаганду здорового образа жизни среди населения.

«Автопробег «Дагестан» стартовал 10 июля в Каспийске и завершился в столице Дагестана. Это третий по счету автопробег. Его проводили под девизами «Дагестан – единый народ», «Наша сила в дружбе», «Дагестан – территория мира и согласия», «Дагестан  против наркотиков». Во многом в добрых начинаниях помог глава Каспийска Джамалудин Омаров. С его поддержки мы начали наш маршрут в Каспийске и успешно завершили в Махачкале. За время автопробега его участники на 8 машинах побывали в 16 районах и городах республики. Самому младшему из участников 16 лет, а самому возрастному – 81 год. Наши спортсмены – представители практически всех национальностей Дагестана.

Основная цель, которую мы преследовали, проводя наш автопробег, заключается в том, чтобы показать гостям нашего прекрасного края, что Дагестан – это гостеприимный регион, что сюда можно и нужно приезжать. В каждом из районов нас встречали тепло, предлагали помощь, ночлег, просили,  чтобы мы их включили в наш автопробег. Мы также планируем провести четвертый автопробег под названием «Кавказ – наш родной дом», — рассказал руководитель автопробега Абдул Алиев.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяКожаный мяч – 2013
Следующая статьяХарбук