Кросс на объездной дороге

По объездной (транзитной) дороге села Леваши прошел первый за многие годы пробег, в котором приняло участие до 500 жителей района. Представители сильной половины человечества разных возрастных категорий пробежали дистанцию в 3,5 км между кольцом на въезде в село и развилкой Леваши – Сергокала.

Мероприятие было приурочено сразу к двум праздникам всероссийского масштаба. — ко Дню молодежи и Дню против наркотиков.

Для организации безопасности спортсменов на время пробега была перекрыта автотрасса, а неподалеку дежурили врачи скорой помощи. Когда все было готово к началу соревнований, специалисты отдела физкультуры и спорта райадминистрации объявили старт. Примерно через 10-15 мин. на финише представители райадминистрации встречали победителей аплодисментами и поздравлениями, а управление культуры организовало небольшой концерт. С большим отрывом первым к финишу пришел Шамиль Убайдатов из с. Кутиша, за ним Магомед Магомедов и Магомед Муртазалиев из Леваши. В номинации «Самый взрослый участник» был отмечен Сиражудин Муталимов (с. Цудахар), которому 44 года, «Самым юным» стал Юсуф Гусенгаджиев (с. Леваши). Среди школьников 12-16 лет первым пришел Рамазан Шамсутдинов. Все победители получили медали и дипломы соответствующих степеней.

Поздравляя участников и победителей кросса, глава района Магомедгаджи Магомедов отметил, что подобные мероприятия отныне будут проводиться регулярно. «Впереди День физкультурника. Предлагаю всем заняться активной подготовкой к предстоящим соревнованиям», — сказал он. Также глава поздравил всех участников и пожелал им больших успехов, удачи и благополучия во всех их начинаниях.