Нужны конкретные дела

В Комитете по лесному хозяйству Республики Дагестан состоялась рабочая встреча председателя Комитета Алибега Гаджиева и его советника Кахира Магомедова с командой-дублёром открытого молодежного правительства.

Напомним, ранее Комитет по делам молодежи РД провел стратегическую сессию «За будущее Дагестана». По итогам сессии была сформирована модель открытого молодежного правительства и принята декларация «Молодежь и власть». Начала работу постоянно действующая школа проектных менеджеров с участием проектных команд и экспертов из Москвы. Также в мае прошла брифинг-презентация отраслевых проектов команд-дублеров профильных министерств и ведомств республиканской конкурсной комиссии.

В команду дублеров Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан вошли: лидер группы Муртузали Магомаев, Расул Гаджиахмедов, Шамиль Магомедов и Ибрагим Гаджиев. Они представили проект под названием «Строительство завода по выращиванию хвойных, широколиственных и плодовых деревьев». Цель проекта – восстановление лесного массива Республики Дагестан и удовлетворение спроса на саженцы плодовых, хвойных и широколиственных деревьев на внутреннем российском рынке. В основном будут выращиваться лесные породы деревьев, которые подвергаются наибольшей вырубке.
Алибег Гаджиев сказал, что проект очень актуален и нужен, потому что республика нуждается в озеленении. На восьми гектарах земли планируется построить теплицы, по одной на каждом гектаре: «Место для реализации этой идеи, в принципе, уже найдено. Есть практически готовая земля в Белиджи, где есть вода, все коммуникации, с рабочей силой проблем нет», — проинформировал Гаджиев. Расул Гаждиахмедов предложил в скором времени выехать в Белиджи для осмотра территории. Председатель пообещал поддержать ребят на самом высоком уровне, а по поводу выезда в Белиджи представить все необходимое.

Амина Магомедова