Благородная профессия

В медико-санитарной части МВД по Республике Дагестан прошел конкурс медсестер, посвященный Дню медицинского работника. «Сестричка» — так ласково называют пациенты медицинских сестер. Ведь они не просто окажут медицинскую помощь, они и успокоят больного, снимут тревогу и просто помогут добрым словом.

Конкурс профмастерства проходил в несколько этапов среди 4 команд: «Новое поколение», «Ангелы в белых халатах», «Биение сердца», «Будь здоров». Медсестры демонстрировали практические навыки и теоретические знания, презентовали свои команды, показывали домашние задания, отвечали на серьезные профильные вопросы и даже шутили. Вела конкурс старшая медсестра стоматологического отделения Медсанчасти МВД Дагестана Бика Омарова.

Поздравить участников пришел министр внутренних дел Абдурашид Магомедов. Он отметил, что наряду с учителями медики-это самая благородная профессия, потому что они не просто уменьшают боль пациента, они дают возможность жить дальше. «В нашей медсанчасти работают гуманные люди, которые спасают жизни сотрудников полиции. И каждый раз, когда я посещаю больных, они с благодарностью говорят о своих спасителях». Министр пожелал всем терпения, здоровья и счастья.

Коллег поздравил и главный врач Магомед Магомедов. Он пожелал участникам успеха и попросил жюри быть максимально объективным. В свою очередь компетентное жюри по достоинству оценило теоретическую подготовку и профессиональные навыки конкурсанток.

Рамина Насреддинова
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяКиче
Следующая статьяВикторина в музее спорта