Будет оазис благоустройства

Проведение детской спортивной олимпиады на призы Администрации г.Махачкалы — честь для каждого образовательного учреждения.

— Для прогимназии №52 – это особенно ответственно, — говорит ее директор Елена Анатольевна Ельникова.

В 1998 году глава столицы С.Д.Амиров одним из первых своих распоряжений открыл на базе детского сада инновационное учреждение нового типа – прогимназию, тем самым определив в самом начале своей деятельности главный приоритет – будущее детей.

Администрация города неизменно верна своим принципам. По поручению С.Д.Амирова начальник УЖКХ А.Бакаев, в активе которого уже немало добрых дел в хозяйстве города, определил для выполнения работ по подготовке к олимпиаде самого аккуратного и исполнительного подрядчика — генерального директора ООО «Прогресс» Тажудина Мирзашерифовича Алиханова.

Строители под руководством Алиханова работают с раннего утра до позднего вечера. На смену обветшалому, покосившемуся забору за короткий срок возвели современный, с удачным архитектурным решением. Старые беседки капитально ремонтируются, покрываются новым материалом.

Тажудин Мирзашерифович с директором МБОУ Еленой Анатольевной, осмотрев своими профессиональными взглядами двор, пришли к выводу, что вместо отслуживших свой срок покрытий надо уложить современные поребрики и бордюры. Скоро начнется асфальтирование дворовой и прилегающей территории, откуда недавно были снесены гаражи.

По словам Елены Ельниковой, работы ведутся с апреля. Олимпиада пройдет 10 июня на базе прогимназии. В связи с этим были начаты огромные работы по реконструкции и благоустройству территории. В первую очередь они были начаты с демонтажа старого, пришедшего в негодность ограждения. На сегодняшний день практически по всему периметру построено новейшее ограждение, которое соответствует всем нормам – эстетическим и санитарно-эпидемиологическим. Несмотря на большой масштаб работ, сотрудники организации ООО «Прогресс» под неусыпным контролем руководителя Тажудина Мирзашерифовича Алиханова фактически близки к завершению.

Надо отметить ударную работу сварщиков Демира Ашуралиева и Тимура Алиханова, а также

штукатура Насыра Кахриманова.

На похвалу сварщик Демир Ашуралиев ответил так: — Мы привыкли всегда работать хорошо, качественно. А тут вообще особые мотивы: ведь мы трудимся для детей. Тем более, что вместе с нами постоянно работают два директора — наш и руководитель прогимназии.

«Начальник Управления образования города Кубзар Исрапович Гуруев, увидев проделанную работу, был приятно удивлен. Подрядчики сами выступили с инициативой заменить все, что возможно, так как, заменив одну деталь, нужно менять и другую, — признается директор прогимназии. — Мы благодарны за такое внимание. Совместно со строителями работу проводит и Горзеленхоз. Они уже заменили несколько клумб».

Как сказал Тажудин Алиханов, после проведения детской спартакиады в прогимназии №52 будут продолжены некоторые внутренние работы. А что касается благоустройства территории, то работа будет сдана уже 20 мая. «Нами уже проделаны внутренние работы в детских садах № 8 и № 72, и там нет никаких жалоб или замечаний. Надеемся и здесь получить только благодарность», — подчеркнул он.

Елена Анатольевна отметила: «Поскольку учреждение функционирует, все работы проводятся с учетом техники безопасности, дабы избежать несчастных случаев с детьми. Родители наших детей, видя такой размах работ, просят выразить мэру нашей столицы и всем подразделениям, которые участвуют в этой работе, огромную благодарность и вместе с коллективом прогимназии принимают участие в субботниках по благоустройству окружающей территории».

Рамина Насреддинова