Прокуратура

Ленинским районным судом г.Махачкалы рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемого Гаджикади Ибрагимова жителя с. Чукна Лакского района РД.

Обвинительное заключение по делу утверждено и обвинение поддержано прокуратурой города Махачкалы.

Судом установлено, что Ибрагимов, являясь ответственным за техническое состояние автобуса «Setra S215HD» с государственным регистрационным Знаком В 875 XX 05 рус, согласно трудовому договору с МУП «Махачкалатрансэкспресс», 16.08.2013 предоставил автобус водителю Рабаданову З.М, с техническими неисправностями тормозной системы для осуществления пассажирской перевозки по маршруту «Махачкала-Пятигорск-Махачкала».

17.08.2012, примерно в 16 часов 00 минут, на 198 км + 252 м. Федеральной автодороги «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные воды» Буденовского района Ставропольского края, произошло опрокидывание автобуса» в результате чего пассажирка автобуса Курбанова Н.М. от полу¬ченных телесных повреждений скончалась, а пассажиру Телееву Н.Т. причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Ленинского районного суда. г. Махачкалы от 26.04.2013 Ибрагимов ГШ. признан виновным в том, что он, являясь лицом, отвечающим за техническое состояние, выпустил в эксплуатацию технически неисправное транспортное средство, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, в совершении преступления, предусмотренного! ч,2 ст, 766 УК РФ и назначено ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

За гражданским истцом Телеевым Н.Т. признано право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

А водитель автобуса Рабаданов З.М. ранее осужден Буденовским районным судом Ставропольского края.

Прокуратура г.Махачкалы