В Дагестане пройдет «Парад наследников Победы»

В комитете по делам молодежи РД состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению «Парада наследников Победы», в рамках республиканской патриотической акции «Вахта памяти-2013». На заседании присутствовали заместитель председателя Комитета по делам молодежи Муслимат Халимбекова, заместитель министра образования и науки Идрис Мусаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Ислам Алиев, представители Военного комиссариата, дагестанского Совета ветеранов, ДОССАФ России РД, руководители отделов и госучреждений комитета. На повестку дня было вынесено обсуждение организационных моментов парада. В начале встречи Муслимат Халимбекова поприветствовала собравшихся и призвала их провести парад на высоком уровне, так как это – одно из важнейших предстоящих событий в нашей республике, которое пройдет 7 мая.

Участниками были затронуты основные моменты подготовки и проведения парада: сценарий мероприятия, торжественное открытие, организация «солдатской кухни», открытие республиканской «Вахты памяти-2013», шествие к парку Ленинского комсомола, возложение цветов к памятнику и другие вопросы. В ходе встречи, присутствующие также вносили свои идеи и предложения в программу мероприятия. Парад наследников Победы традиционно разделен на несколько частей. Первая часть — торжественная, которая включает в себя общее построение участников торжественного шествия, выступление официальных лиц, парад детских молодежных патриотических объединений, вузов и ссузов республики, и завершит торжественную часть парада шествие к парку, возложение цветов к памятнику Воину-освободителю, «солдатская кухня» и концертная программа.

Парад, приуроченный к празднованию 68-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне является одним из ярких и значимых мероприятий, направленным на увековечение памяти солдат, отстоявших мир и независимость СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот парад – дань памяти погибшим и символическая благодарность оставшимся в живых ветеранам.

Камилла Ханмагомедова