Движение ОНФ

Умахан Умаханов назначен руководителем регионального оргкомитета ОНФ.

В Махачкале состоялась встреча депутата Государственной думы Умахана Умаханова и депутата ГД, координатора Общероссийского народного фронта по ЮФО и СКФО Михаила Старшинова с общественностью. В ходе встречи было сообщено, что в регионе создан оргкомитет по подготовке учредительного съезда Общероссийского народного фронта.

Съезд планируется провести в июне этого года, до этого времени будут сформированы оргкомитеты в регионах. Как рассказал Михаил Старшинов, оргкомитеты будут заниматься подготовкой к проведению первого учредительного съезда ОНФ. В настоящее время ОНФ, отметил он, не имеет юридического оформления, и на проводимом съезде неформальному общественному движению будет дан официальный статус. Затем в соответствии с уставом отделений ОНФ будут проводиться необходимые собрания, и региональные отделения будут юридически оформлены во всех субъектах.

«Цели и задачи организационного комитета – это подготовка к проведению всероссийского учредительного съезда ОНФ. В региональный оргкомитет ОНФ войдут доверенные лица Президента РФ, ветераны, лидеры общественных и национальных движений. У нас нет регламента, ограничивающего число участников оргкомитета, мы будем рады всем желающим работать с нами. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», – сказал Старшинов.

«ОНФ объединяет людей, которые стремятся улучшить жизнь страны вне зависимости от политических взглядов и социального статуса. В его работе принимают участие уважаемые люди, профессионалы, патриоты своей страны. Возглавляет ОНФ Президент РФ Владимир Путин», – отметил У. Умаханов.

Участники собрания единогласно проголосовали за Умахана Умаханова в качестве координатора регионального организационного комитета ОНФ в Республике Дагестан.

«К сожалению, сегодня в Дагестане много проблем, и над их решением работает врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов. Федеральная и региональная власть понимает, что только эффективное взаимодействие общества и государства способно формировать справедливые решения в социальной сфере. Одной из таких эффективных платформ для обсуждения проблем и путей их решения выступает ОНФ. Будем рады видеть в своих рядах людей с активной жизненной позицией, которым небезразлична судьба страны»,- подчеркнул У. Умаханов.