Родные стены не помогли

— Футболисты махачкалинского «Анжи» пока только накапливают опыт победителей еврокубковых матчей, и это крайне важно для игроков команды, — заявил главный тренер дагестанского клуба Гус Хиддинк.

Напомним, что махачкалинский клуб в 1/16 финала Лиги Европы по сумме двух матчей оказался сильнее футболистов «Ганновера». Встреча, которая состоялась на стадионе «АWD-Арена» в Ганновере, завершилась вничью — 1:1. В первой же игре «Анжи» взял верх со счетом 3:1.

— Конечно, мы очень рады, что вышли в следующий раунд. Концовка встречи прошла в напряженной борьбе, я выставил еще одного нападающего, чтобы усложнить игру сопернику. У нас были шансы забить еще в начале матча, но не получилось. В первом тайме могли забить и хозяева поля. Считаю, что моя команда сыграла в хороший футбол, — прокомментировал тренер.

— Вас устраивает, как Ахмедов выглядит на позиции правого полузащитника?

— Безусловно, он способен действовать на этой позиции. Не думаю, что Одил показал в матче лучшую игру, он может играть эффективнее.

— Три российских клуба шагнули в следующий раунд Лиги Европы. Что это значит для российского футбола?

— Я рад, что все прошли. Рад, что российский футбол поднимается.

— Вы сказали, что рано говорить о будущем сопернике в Лиге Европы. Что сейчас думаете о «Ньюкасле»?

— Будет интересно сыграть с этим английским соперником: хорошая команда, играющая на хорошем стадионе, в ее составе выступают как опытные игроки, так и перспективная молодежь.

Комментировал игру и главный тренер «Ганновера 96» Мирко Сломке:

 — Мы очень расстроены.

Но при этом проанализировал ситуацию:

— Шансы у нас были. Мы много атаковали, но успех пришел лишь однажды. Считаю, что мы заслуживали победу, агрессивно играли все 90 минут. Сегодня мы убедились, как важно удачно провести оба матча. В Москве мы пропустили слишком много. Победить дома 1:0 было бы решаемой задачей. Но выиграть 2:0 — против такого соперника, как «Анжи», очень тяжело.