Шанс есть у каждого

Теперь стать режиссером, сценаристом или оператором может не каждый. Современные технологии позволяют снимать кино на фотоаппарат, а монтировать на домашнем компьютере, но для того, чтобы сделать профессиональную и интересную работу, воплотить все свои творческие идеи, необходимо освоить основы видеопроизводства.

В Махачкале объявлен набор всех желающих для обучения режиссуре, сценарному делу, операторской съемке и монтажу. Бесплатное обучение – результат реализации социального проекта «Дагестан — наш дом». Решили учиться, звоните по номеру: 8(988) 453-53-76 или напишите электронное письмо на адрес: eldafly@gmail.com.

Проект «Дагестан — наш дом» включает в себя практические занятия, во время которых студенты получат азы профессий сценариста, режиссера, оператора и режиссера монтажа.

По словам организатора, победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2012» Эльдара Бекбулатова, основной целью проекта является внедрение и укрепление в сознание людей идеи о том, что наша республика – общий дом, а терроризм – наш общий враг. «Проект создан для вовлечения молодежи в творческий процесс создания видеороликов. Обучение их творческим профессиям осуществляется на теоретических занятиях, знания закрепляются на практике, в производственном процессе», – разъяснил Бекбулатов.

Проект также предусматривает освещение таких острых социальных проблем, как терроризм, экстремизм и помощь детским домам и приютам. Подобного рода деятельность будет, по мнению организаторов проекта, способствовать снижению риска вовлечения людей в бандформирования, употребления сигарет, алкоголя и наркотиков. Таким образом, молодежь, участвующая в создании видеороликов, осознает свое участие в жизни общества.

— Флэшмоб – акции, организованные в поддержку социальных роликов, укрепят дружеские отношение среди молодежи и покажут, как можно и нужно объединять свои усилия в борьбе с общим врагом – терроризмом, — считает Эльдар Бекбулатов.

Карина Агаева