Завершено расследование по факту разбойного нападения на граждан Вьетнама.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Махачкале завершено расследование по факту разбойного нападения на граждан Вьетнама.

Установлено, что 6 января 2013 года М.М. Гаджимагомедов совместно с Л.Г. Висаниповым с целью хищения чужого имущества привезли граждан Республики Вьетнам Нгуена Х.Т. и Чан М.Ч. под предлогом проведения ремонта в дом, расположенный в пос. Ленинкент, принадлежащий М.М. Гаджимагомедову. Прибыв к дому, где якобы необходимо осуществить ремонтные работы, подозреваемые в разбое завели Нгуена Х.Т. в помещение, где стали требовать у него мобильный телефон. Получив отказ, они стали избивать потерпевшего, нанося ему многочисленные удары руками и ногами в лицо и другие части тела. М.М. Гаджимагомедов, угрожая убийством, завладел мобильным телефоном Нгуена Х.Т. стоимостью 8000 рублей.

Затем М.М. Гаджимагомедов завел в дом и Чан М.Ч., супругу Нгуена Х.Т., которая ,оценив ситуацию, попыталась выбежать из дома. Но М.М. Гаджимагомедов, силой удерживая потерпевшую в доме, забрал из карманов куртки два мобильных телефона стоимостью по 1000 рублей каждый и 1400 рублей.

Своими действиями М.М. Гаджимагомедов и Л.Г. Висанипов в общей сложности причинили потерпевшим ущерб в 11400 рублей.
Благодаря оперативным действиям полиции Гаджимагомедова и Висанипова задержали по горячим следам по подозрению в совершении разбойного нападения.

Их действия органом предварительного следствия квалифицированы как разбойное нападение.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и уголовное дело направлено в суд.

М.Т. Гаджимагомедов,
старший помощник прокурора г. Махачкалы