Счастливого пути!

Поэты рождаются, как звезды, и покидают небо нашего воображения, как звезды, оставляя за собой светлую память и яркий след. На мой взгляд, на поэтическом небосклоне Дагестана зарождается новая звезда с романтическим именем Луиза.

Трудно решительно судить о творчестве начинающего поэта, можно лишь угадывать в первых шагах новичка уверенную поступь мастера. Главное, не закрывать глаза на его творческие изыски, не переходить дорогу и вставлять палки в колеса, а расчищать перед ним путь, чтобы не стали трудными первые шаги.

Это общее. В частности, ознакомившись близко со стихами Омарпашаевой Луизы Рамазановны, у меня возникло желание познакомить с ними читателей газеты. Хочется верить в надёжность памяти любителей поэзии, которые запомнят это красивое имя и её стихи, наполненные естественностью, искренностью и чистотой наивности. Она пишет, о чем думает, изображает, что видит, перемолов все на жерновах добросовестного старания и зачатков таланта.

Не буду анализировать и давать оценку поэтическим усилиям Луизы. Я поверил ей и, призывая читателей следовать мне, предлагаю им самим быть критиками или поклонниками, ждущими от неё новых произведений.

Муслим Алимов,
поэт-переводчик