Шанс стать заметным

26 января в Махачкале ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проводит акцию «Безопасные дороги» по раздаче светоотражающих флаеров. Активисты «Молодой Гвардии» планируют раздать пешеходам стикеры, флаеры и объяснить, как ими пользоваться. Акция намерена привлечь внимание общественности к этой проблеме. Задача акции состоит не только в постоянном напоминании о необходимости соблюдать правила дорожного движения, но и в стремлении вызвать солидарность среди автолюбителей в борьбе за безопасные дороги.

По мнению самих организаторов, использование одежды и предметов личного пользования со светоотражающими элементами – один из самых простых, но эффективных способов, с помощью которого пешеходы, а также другие участники дорожного движения могут быть более заметными на дороге в темное время суток.

Как рассказал руководитель «Молодой гвардии» Магомед Хатипов, проблема безопасных дорог остается актуальной на сегодняшний день, так как ежедневно на дорогах происходят десятки аварий, в которых погибают люди. «Чаще всего причиной ДТП является нетрезвость водителя, выезд на встречную полосу, непристегнутый ремень безопасности и другое. Но проблема и в том, что в темное время суток на неосвещенных улицах практически не видно пешеходов, именно в связи с этим мы решили провести данную акцию», – говорит он.

Камилла Ханмагомедова