Благотворительная акция под Новый год

В  канун 2013 года в Хунзахском районе прошла благотворительная акция, в рамках которой детям-сиротам и малоимущим семьям вручили новогодние подарки.

Мероприятие организовал  благотворительный фонд  «Чистое сердце» и Хатипов Магомед, руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России». Как рассказали организаторы, главная цель акции —  социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, создание условий для улучшения жизни ребят из малообеспеченных семей. Благодаря фонду встреча для ребят стала настоящим праздником.

Активисты  порадовали детей новогодними подарками, приобрести которые помог  благотворительный фонд «Чистое сердце». Руководитель «Молодой Гвардии» Магомед Хатипов от имени фонда поздравил ребят с самым добрым праздником, пожелав им здоровья. 30 подарков развезли в села Тануси, Хунзах, Арани, Геничутль, Батлаич и  Цада. По словам руководителя молодежной организации, проведение подобных акций совместно с фондом станет доброй ежегодной традицией. «На сегодняшний день для всех детей главное – внимание к их жизни и проблемам.  Они нуждаются во внимании и заботе со стороны взрослых. Именно поэтому мы организовали новогодний праздник»,  — рассказал Хатипов. Подарки получили 16 детей-сирот, 6 инвалидов и 8 детей из малообеспеченных семей. Детворе очень понравилось такое поздравление, а взрослые поблагодарили гостей за внимание и участие.

Магомед Хатипов в свою очередь поблагодарил представителей Фонда и Зиявудина Магомедова за организацию праздника для детей.