Победа в упорных схватках

С 21 по 25 октября в Азербайджанской Республике в спортивном олимпийском центре «Серхедчи» проходил финальный этап отборочного турнира по вольной борьбе среди юношей. Стоит отметить, что турнир организован в память серебряного призера Олимпийских игр Рашида Мамедбекова. В нем приняли участие представители всех регионов Азербайджана, а также борцы из Беларуси, Украины, Алании, Кабардино-Балкарии и Дагестана.

В течение нескольких дней борьбу за призы вели сотни атлетов в нескольких весовых категориях по греко-римской и вольной борьбе.

В категории до 76 кг было разыграно восемь комплектов наград. Участие в этих состязаниях принял дагестанский спортсмен – чемпион России, победитель международного турнира памяти Шевалье Нусуева, спортсмен от школы борьбы «Динамо» Магомед Шабанов. Помимо нашего спортсмена, в данной весовой категории принимали участие еще 23 борца.

«Магомед провел пять упорных схваток,  в четырех из них он одержал убедительные победы и стал серебряным призером. Это означает, что борец из Дагестана, как и другие спортсмены, завоевал место в составе сборной страны, которая будет сформирована по итогам данных соревнований. Победители турнира будут награждены медалями и дипломами, а также денежными премиями», – сообщил источник.