В помощь пострадавшим

В результате стихийного бедствия, произошедшего  в г.Дербенте и в поселке Сабнава Дербентского района в ночь с 9 на 10 октября, пострадали десятки домов, огромный урон нанесен сельскому хозяйству. 

От имени всех депутатов-дагестанцев Государственной Думы, от партии «Единая Россия» 10-ти наиболее пострадавшим семьям была оказана помощь в размере 30 тысяч рублей каждой. Ее вручили помощники Рамазана Абдулатипова, Магомедкади Гасанова и Гаджимета Сафаралиева. Средства получили

По словам главы администрации села Сабнава Ильгара Джалилова, то, что произошло в тот день, нельзя назвать просто ливневым дождем, такого не то что нынешние жители села, даже старожилы никогда не видели.

В селе уже частично отремонтированы дороги. Районная администрация выделила технику (грейдеры, бульдозеры и экскаваторы).  Также сабнавинцы получили помощь от Красного Креста: 300 мешков муки и 50 мешков сахара. Эта продукция, по словам И.Джалилова, раздается  по списку пострадавшим семьям.

Сегодня все, кто лишился жилья, размешены у родственников или соседей. Но к зиме, надеется глава села, все пострадавшие вернутся в новые отстроенные дома.

Рамина Насреддинова