Качественно и в срок

Собрание дольщиков жилых домов, возводимых  в Махачкале строительной компанией «Столица», состоялось в конференц-зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова. В нем приняли участие более 120 человек, выбравших председателем собрания Гаруна Гарунова. Слово для доклада он предоставил председателю жилищно-строительного кооператива «Столица» Абдулнасыру Кадырову.

В своем выступлении Абдулнасыр Магомедович подробно остановился на решении наиболее наболевших вопросов, возникающих при строительстве.

Он подчеркнул проблему нехватки специалистов, в частности каменщиков, наметил пути ее решения. «Мы для этой категории строителей предусмотрели высокую зарплату, заложили средства на нее наперед, чтобы работы шли четко и размеренно. В ходе строительства постоянно возникают те или иные проблемы, решение которых необходимо для быстрейшего завершения отдельных объектов. Мы стараемся действовать оперативно и успешно», — отметил А. Кадыров.

После доклада ему было задано немало вопросов дольщиками, на что председатель кооператива «Столица» дал разъяснения в исчерпывающей форме.

В своих выступлениях на собрании дольщики говорили, что строительная компания «Столица» зарекомендовала себя успешным подрядчиком, на ее счету немало прекрасных зданий, достойно украсивших Махачкалу, ставших надежным кровом для многих семей горожан. Ими была выражена надежда на своевременную сдачу и тех домов, в которых они будут жить, в эксплуатацию, как это было прежде при возведении жилых зданий этой строительной компанией.

Далее на собрании было зачитано обращение дольщиков ЖСК «Столица» к мэру Махачкалы Саиду Амирову, в котором они просили оказать поддержку строительной компании в ускорении сдачи домов в эксплуатацию, что позволит решить социальные вопросы многим горожанам. Обращение было принято и подписано всеми дольщиками.

Абдулмуталим Гамзатов