Еще одна победа дагестанца

В преддверии Дня города глава  столицы Саид Амиров чествовал у себя выдающегося боксера Магомеда Абдусаламова. Во встрече приняли участие недавно назначенный министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов, депутаты Народного Собрания, представители Федерации бокса, тренерский состав и олимпийские чемпионы.

Еще один дагестанец приблизился к тому, чтобы стать лучшим боксером-профессионалом мира. На этот раз республику прославил наш земляк Магомед Абдусаламов.

Махачкала – спортивная столица Дагестана. Здесь растут будущие чемпионы, работают лучшие тренеры, функционируют лучшие спортивные заведения. С первого дня работы на посту мэра Саид Амиров оказывал помощь перспективной молодежи и действующим спортсменам. С Магомедом Абдусаламовым связаны надежды многих дагестанцев, любящих спорт и бокс в частности.

Открывая встречу, Саид Амиров сказал: «Сегодня в администрации Махачкалы мы встречаем нашего земляка, выдающегося спортсмена, одного из самых талантливых боксеров-супертяжеловесов мира Магомеда Абдусаламова, который за свою спортивную карьеру встречался со многими именитыми боксерами США. Во всех официальных поединках ни одному из его соперников не удалось выстоять более 4-х раундов.

В бою за пояс чемпиона США, который проходил несколько дней назад в рамках боксерского шоу «Битва титанов», Магомед Абдусаламов одержал уверенную победу, отправив во втором раунде в нокаут американского супертяжеловеса Джамиля МакКлайна, тем самым закрепив за собой репутацию самого опасного боксера.

Вы гордость Дагестана и России в целом. Своими победами демонстрируете настоящий дагестанский характер, мужество, смелость, крепкую волю и дух. За это Вас ценят и любят земляки и любители бокса во всем мире».

Он также добавил, что Магомед добивается побед благодаря своему таланту, упорству и старанию: «Во всем Вас поддерживают родители, друзья и земляки. Своим блестящим примером Вы поднимаете значение этого олимпийского вида спорта в глазах нашей молодежи.

Ваши выступления каждый раз демонстрируют не случайность притязаний на ведущую роль в современном профессиональном боксе. И я уверен, что у Вас еще многое впереди».

От имени всего депутатского  корпуса чемпиона поздравил председатель Махачкалинского городского собрания. Сердечно поздравил чемпиона и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов,  вручив ему денежную премию в размере 200 тысяч рублей. 

В завершение встречи глава города подарил выдающемуся боксеру ценный подарок – ключи от  автомобиля марки «Мерседес».

Наида Эфендиева