Новая дорога

Состоялось официальное открытие дороги Махачкала – Красноармейск. На мероприятии присутствовал мэр города Саид Амиров, Председатель Махачкалинского городского Собрания Магомед Магомедрасулов, директор ГУ «Дагестанавтодор» Муртузали Муртузалиев и другие ответственные лица.

Со вступительным словом к собравшимся обратился глава города:

«В этом году мы открываем более 20 социальных объектов. Уже введены в эксплуатацию новое водохранилище, 74-х квартирный дом для детей-сирот, на очереди водовод до Ленинкента, мусороперерабатывающий завод, дороги и другие не менее востребованные объекты. Думаю, к юбилею столицы мы успеем сдать их в надлежащем качестве и достойно отметим 155-летие города. Сегодня мы открываем почти трехкилометровую дорогу, соединяющую Махачкалу и поселок Красноармейск, это позволит разгрузить основные городские магистрали. Хочу пожелать здоровья руководителю и всему коллективу «Дагавтодора», которые смогли в кратчайшие сроки ввести дорогу в эксплуатацию».

После вступительного слова градоначальника была перерезана символическая алая лента. Затем слово было предоставлено директору «Дагавтодора» Муртузали Муртузалиеву. Он в свою очередь также поблагодарил мэра города за проявленную инициативу в вопросах открытия новых дорог и других социальных объектов.

На открытии дороги присутствовали жители поселков Красноармейск, Семендер и Ленинкент. Директор школы № 25 Асват Бакунова пожелала всем мира и добра, а имам мечети поселка Красноармейск Омар Идрисов отметил, что самое благое дело для человека — это родники и дороги, потому что люди всегда долго хранят память о тех, кто их построил, поэтому он пожелал здоровья и сил всем, кто был причастен к строительству дороги и выразил надежду, что и в дальнейшем в городе будут открываться еще больше таких полезных и нужных народу объектов.

Пресс-служба Администрации г. Махачкалы