«Поклонимся великим тем годам!»

Под таким названием в ветеранских организациях Дагестана прошла благотворительная акция, посвященная 67-й годовщине Великой Победы.

Организаторами ее выступили Республиканский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Союз музыкантов РД.

Перед началом выступлений группы «Салам Алейкум» ее руководитель, заслуженный деятель искусств России пианист Хан Баширов отметил: «Вместе с теплыми весенними днями мы с радостью и трепетом встречаем один из самых значимых для нашей страны праздник – День Победы В этот знаменательный день мы говорим вам, наши дорогие ветераны, слова искренней благодарности за ваш бессмертный подвиг, который подарил нам мирное время и светлое будущее. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, радостных и счастливых моментов, оптимизма и душевного спокойствия. Наше и следующие поколения всегда будут помнить и чтить тот час Победы, который нелегко достался нашей Родине».

Были исполнены произведения советских, отечественных и дагестанских композиторов, песни на языках народов Страны гор.

Напомним нашим читателям, что за большую работу в патриотическом и нравственном воспитании молодежи и благотворительную деятельность Хан Баширов награжден Почетной грамотой республиканского Совета ветеранов.

Наш корр.