Предложения взяты на заметку

В Институте финан¬сов и права состоялась встре¬ча с депутатами Махачкалин¬ского городского Собрания во главе с Мурзаевым Адильбеком Мурадовичем.

В ней также приняли участие замести¬тель Председателя Б.Булатов, депутаты Д.Шигабудинов, М.Багомаев, Н.Бученко, П.Абдуллаева, председатель Мо¬лодежного парламента при Т.Саркаров, а также представители жизне¬обеспечивающих предприятий города.

Основная цель встречи с жителя¬ми города — узнать проблемы махачкалинцев и решить их по мере воз¬можности.
В начале своего выступления Адильбек Мурадович вкратце ознакомил профес¬сорско-преподавательский состав и студентов вуза со структу¬рой и деятельностью Махачка¬линского городского Собрания, охарактеризовал ситуацию в республике и столице, коснулся темы не¬давних президентских выборов.

Встреча была построена в форме диалога. В основном участников интересовали вопросы, ка¬сающиеся сферы жилищно-ком¬мунального хозяйства, на которые отвечал заместитель начальника УЖКХ Хизри Арсланбеков. Не остался без внимания и внешний вид столицы. Об изменениях в этой сфере рассказал главный архитектор города Махачкалы Руслан Умалатов. Вопросы последовали и в адрес представителей ОАО «Махачкалаводоканал» и «Махачкалин¬ские городские электросети».

На встрече выступила на¬чальник отдела Управления Федеральной службы по конт¬ролю за оборотом наркотиков по Дагестану Хасайбат Валиева, которая отметила, что наркомания по-прежнему остается одной из серьез¬ных проблем молодежи. Регулярно в республике от передозировки умирают молодые люди. В последнее время их список пополнили и подростки, не достигшие пятнадцатилетнего возраста.  

Заме¬ститель главы администрации Кировского района Махачкалы Малик Маликов ответил на вопросы, касающиеся работы городского пассажирского транспорта. Студенты говорили о плохом состоянии маршруток и таком же отношении водителей к пассажирам. 

В завершение встречи Адильбек Мурза¬ев заверил, что все на¬казы и предложения будут  обязательно рассмотрены.

Рамина Насреддинова