Новая база «Махачкалапродукта»

В столице введена в эксплуатацию новая база муниципального учреждения «Махачкалапродукт».

Первый вопрос, интересующий родителей, отправляющих своих детей в школу, детсад, вне сомнения, будет таким – «А будет ли сыт мой ребенок в детском саду, в школе?»  Ведь не секрет, что от качества питания подростков напрямую зависит их физическое и духовное развитие. Администрация города уделяет большое внимание такому насущному вопросу, как обеспечение качественным и здоровым питанием организованной части детского населения в школах и дошкольных учреждениях.

В Махачкале введена в эксплуатацию новая база (на 400 кв. метров) складских помещений МУ «Махачкалапродукт». На торжественном мероприятии, посвященном открытию важного социального объекта, глава города Саид Амиров отметил: «Менее двух лет назад при муниципальном учреждении «Махачкалапродукт» был открыт «Центр детского питания», который успешно справляется с возложенными на него задачами по обеспечению питанием около 24 тысяч учеников первых – четвертых классов и более 10 тысяч детей в дошкольных образовательных учреждениях. Это большая работа. В комплекс базы «Махачкалапродукт» входят административное здание, складские помещения, холодильная установка, бокс для ремонта автотранспорта, автомойка и другие объекты. В соответствии с современными требованиями и санитарно-гигиеническими нормами на территории базы установлены тепловые завесы, системы кондиционирования и вентиляции. Введение объекта позволяет в полной мере обеспечить потребности образовательных учреждений города Махачкалы в качественной продукции».

Принявший участие в открытии новой базы зам. руководителя Управления федеральной службы «Роспотребнадзор» по РД Ахмед Омаров в своем выступлении выразил надежду, что и в дальнейшем подобные объекты, полностью соответствующие всем нормам СНИП и оснащенные всем необходимым, будут вводиться и в других районах города, чтобы удовлетворить потребности всех городских школьных и дошкольных учреждений в вопросах организации качественного питания детей.

Также с поздравлениями и пожеланиями успехов в дальнейшей работе в адрес коллектива МУ «Махачкалапродукт» выступили: председатель Комитета по образованию, здравоохранению, культуре и науке городского Собрания Рабият Азизханова, начальник Управления образования города Кубзар Гуруев, директора школ и прогимназий, родители учащихся. После всех поздравлений благодарность городским властям выразил директор МУ «Махачкалапродукт» Осман Мусаев.
В заключение глава города вручил Осману Мусаеву комплекты ключей от трех новеньких автомобилей «Газель» с термобудками, что позволит оперативнее доставлять продукцию до школьных и дошкольных учреждений, сохраняя ее свежесть и качество.

Заур Алиев