Пограничные заботы

В Махачкале Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов встретился  с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергеем Субботиным. В ней принял участие заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обустройства государственной границы. В частности, речь шла о проблемах, связанных с функционированием пунктов пропуска на российско-азербайджанской границе. Этой теме было посвящено совещание с участием представителей Южного регионального пограничного управления ФСБ России, Северо-Кавказского таможенного управления, Южного территориального управления Росграницы, прошедшее в Магарамкентском районе.
Как отметил глава Дагестана, вопросы обустройства и должного функционирования контрольно-пропускных пунктов очень важны для республики, так как являются предметом постоянных жалоб и обращений граждан.

«Их необходимо решать в том числе и вопрос, связанный с обустройством автодороги М-29 «Кавказ» до государственной границы, чтобы российская сторона выглядела достойно. Сейчас дело идет к принятию конкретных решений. Думаю, Ваш приезд будет способствовать ускорению их реализации», — подчеркнул Президент РД.

С. Субботин со своей стороны сообщил, что в ближайшее время в Правительстве РФ с учетом высказанных на прошедшем в Магарамкентском районе совещании замечаний и предложений будут обсуждены вопросы функционирования КПП на российско-азербайджанской границе.

«Я уверен, что совместными усилиями нам удастся изменить ситуацию», — высказал мнение заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО.