Встречая Рашида Магомедова

В аэропорту Махачкалы встретили чемпиона по смешанным единоборствам «M-1 Global» в полусреднем весе Рашида Магомедова, который 16 марта в Санкт-Петербурге в рамках спортивного шоу «М-1 Challenge 31» победил в титульном бою Ясубея Эномото. Встречали новоиспеченного чемпиона представители администрации столицы республики, представители клуба «Горец», в котором тренируется Магомедов, а также жители поселка Красноармейский — родные и близкие спортсмена.

С теплыми словами приветствия в адрес Рашида Магомедова выступили депутат Народного Собрания РД Ислам Гусейханов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев, глава администрации поселка Красноармейск Абубакар Курбанмагомедов, а также классный руководитель спортсмена Насият Касиева.

Тренер спортивного клуба «Горец» Мусаил Алаутдинов выразил надежду, что бойцы клуба завоюют еще ни один чемпионский пояс в последующих соревнованиях. Тренер поблагодарил главу администрации Махачкалы Саида Амирова, а также Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города за оказанную помощь и поддержку.

Отметим, что от президентов Республики Дагестан и Республики Ингушетия спортсмену был подарен автомобиль LADA «Priora», а от мэра Махачкалы Саида Амирова — ключи от квартиры.

Завершилась торжественная встреча чемпиона традиционной зажигательной лезгинкой.