Дагестанцы неизменно активны

В Махачкале в ряде учебных заведений были открыты избирательные участки.

На участке №1054 проголосовало 1450 человек. По словам председателя комиссии Патимат Акаевой, в этом году активно голосовала молодежь. По общим данным за Путина было отдано  1332 голоса, за Зюганова – 111, за Миронова – 4, за Прохорова – 2 и Жириновского – 1.

На избирательном участке № 1057 под председательством Казиахмеда Казиахмедова за Путина – 1093 голоса, за Зюганова – 54, за Миронова – 2, за Прохорова – 3 и за Жириновского – 1. Всего проголосовало 1153 избирателя.

Нина Алиева пришла на выборы, чтобы выразить свою гражданскую позицию. «Приятно, что в этом году голосует много молодежи. Надеюсь, что в нашем государстве будет стабильна как  внешняя, так и внутренняя политика. Я проголосовала за стабильность. За 20 лет истории нашего государства после перестройки Путин смог вывести наше государство на международный уровень и улучшить положение внутри государства. Многое изменилось, улучшилась жизнь пенсионеров, студентов, врачей и учителей.

Представитель молодежи Хадижат Алиева, студентка 42 группы факультета «Модельер конструктор» Дагестанского политехнического колледжа, впервые пришла проголосовать. Единственное на что надеются Хадижат и ее подруги, так это на повышение стипендии и улучшение качества жизни студентов.

На участке №1055,  расположенном в здании школы №37, всего проголосовало — 1285 человек.  Председатель комиссии Аминат Ханчадорова сказала об итогах голосования и назвала общее количество проголосовавших за каждого кандидата. За Путина проголосовали – 1172 человека, за Зюганова – 107, за Миронова – 3, за Прохорова – 2 и за Жириновского – 1. Примерно такие же пропорции были отмечены при голосовании и на других участках.

На каждом участке за соблюдением общественного порядка следили полицейские, которым также приходилось  регулировать очереди, скопившиеся у входа в каждый избирательный участок.

Как отметили председатели избирательной комиссии, на данных участках выборы прошли без происшествий и нарушений.

Рамина Насреддинова