Праздник студентов

В развлекательном комплексе «Элита» в Махачкале прошел праздник, посвященный Дню российского студенчества, — «Татьянин день». В целях формирования здорового образа жизни молодежи и укрепления дружбы между студентами вузов Махачкалы были проведены как спортивные соревнования, так и интеллектуальные викторины.

Организаторами фестиваля выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и Региональный совет сторонников партии «Единая Россия».

Фестиваль начался с командного соревнования по боулингу, в котором принимали участие 16 команд, так же прошли соревнования по настольному теннису, тут уже, в отличие от боулинга, каждый выступал сам за себя.

Победителем в командном соревновании по боулингу стал Дагестанский государственный технический университет.
Капитан команды победителей Магомед Цихилов, студент 4 курса, признался,  что в таком составе команда выступила впервые. И первые две игры для команды сложились неудачно. Однако им удалось победить.  Второе место заняла команда Московского автодорожного института,  третье досталось  Дагестанскому государственному институту народного хозяйства.

Однако, как считает главный специалист Городского молодежного центра и одна из ведущих этой встречи Зайнаб Алимирзаева, для молодежи катание на льду в зимнюю пору было бы очень впечатляющим. «Вначале думали сыграть в бильярд, но остановились на боулинге, так как этот вид спорта  у нас  не очень развит, другое дело настольный теннис». Директор центра  Магомедарип Мусаев сказал, что идея создания подобного учреждения давно витала в воздухе, и вот с нового года он уже функционирует.  «Наша деятельность будет направлена не столько на досуговое времяпровождение молодежи, сколько вообще на развитие творческих способностей и патриотическое воспитание молодежи». И видимо первое свое задание центр выполнил на ура.

Поддержала юмористический конкурс  и  показала сценические способности на профессиональном уровне команда КВН из ДГУ «Романтики».

После того, как все соревнования были проведены и были определены победители в общекомандном и личном зачетах, гости поздравили ребят с праздником и наградили победителей дипломами, грамотами и ценными призами.

В общем, фестиваль удался на славу. На протяжении всего мероприятия в воздухе витал дух молодости и беззаботного студенчества.

Рамина Насреддинова