За дисциплину и порядок

Состоялась встреча представителя Республики Даге¬стан в Московской области Магомеда Сайгидова с Главноко¬мандующим Внутренними войсками МВД России — заместите¬лем министра внутренних дел РФ генералом армии Николаем Рогожкиным. Во встрече принимал участие депутат Государ¬ственной Думы РФ Магомедкади Гасанов.

В ходе встречи обсуждались проблемы военнослужащих-даге¬станцев, проходящих военную службу во Внутренних войсках МВД России.

М.Сайгидов рассказал о проводимой представительством ра¬боте по решению проблем адаптации, возникающих при прохождении службы призывниками-дагестанцами в воинских частях Ми¬нистерства обороны, выразил готовность посетить с этой целью и подразделения Внутренних войск МВД России.

В свою очередь М.Гасанов считает необходимым разработать и реализовать совместно с командованием ВВ МВД РФ мероприятия по патриотическому воспитанию военнослужа¬щих, призванных в ряды Внутренних войск из республик Северного Кавказа.

Главнокомандующий ВВ МВД России ге¬нерал армии Pогожкин H.E. поблагодарил представительство РД в МО и депутатов ГД РФ от Республики Дагестан за активное участие в укреплении дисциплины и право¬порядка в воинских частях, за проводимую работу по недопущению противоправных действий и неуставных отношений в воинских коллективах. Наша общая задача, сказал он, сделать Внутренние войска МВД России одним из самых законопослушных институтов в нашем обществе.