Город будет представлен достойно

В Администрации Махачкалы состоялось совещание, посвященное обсуждению организационных вопросов проведения выборов Президента РФ, праздничных мероприятий, посвященных 155-летию города. Открыл и вел совещание Глава Администрации столицы Саид Амиров. По организационным моментам проведения выборов выступила заместитель Главы Ольга Портнягина, которая отметила, что 4 марта весь процесс будет снят на веб-камеры.

«На каждом избирательном участке установят по две камеры. Одна будет давать общую картинку, вторая – снимать урну во время голосования, а после его окончания – процесс подсчета голосов и заполнения итогового протокола. Также будет снят на видео процесс погашения неиспользованных бюллетеней. Камеры будут установлены за несколько дней до начала выборов. Трансляция полученного изображения с каждой веб-камеры будет вестись на специальной странице в Интернете. Несмотря на то, что во время голосования за избирателями будут пристально наблюдать камеры, тайна голосования все же будет соблюдена, так как камеры не будут фиксировать, что происходит в кабинке, где заполняют бюллетени», – подчеркнула О. Портнягина.

Выступая с докладом по вопросу об организации и проведении мероприятий, приуроченных к юбилею Махачкалы, Ольга Портнягина отметила, что были проведены совещания с руководителями глав районов города, на которых был составлен единый план праздничных мероприятий.

«Принято решение, что 155-летие города будет отмечаться на высоком уровне. Единый план проведения праздничных мероприятий представляет собой комплекс решения следующих вопросов: благоустройство города, концепция оформления города (рекламные баннеры, щиты, конструкции), общественные мероприятия, привлечение средств массовой информации, составление списка почетных гостей», – рассказала О. Портнягина.

Подводя итоги заседания, мэр Махачкалы Саид Амиров дал ряд поручений ответственным руководителям.