Приветствуя «четвертую власть»

В Махачкале прошло мероприятие, посвященное Дню российской печати, в котором приняли участие журналисты и издатели республики. В Дагестане печатная газета появилась в 1906 году. Сегодня в республике выходит около 499 печатных изданий.

Дагестан по количеству зарегистрированных СМИ занимает одно из ведущих мест в стране. Это и общественно-политические еженедельники, и детские издания, и красочные журналы, которые все больше завоевывают печатный рынок. Особое место в этом списке занимает национальная пресса — 14 изданий на языках народов Дагестана.  

Открывая встречу, от имени Президента РД журналистов поздравил начальник Информационно-аналитического управления и пресс-службы Президента Зубайру Зубайруев. Журнaлистoв, издaтeлeй, пoлигрaфистoв и рaбoтникoв всex средств массовой информации, ветеранов отрасли с профессиональным праздником  также поздравили представители исполнительной и законодательной власти, — вице-премьер Правительства РД Антонина Идрисова и председатель Комитета по печати и массовым коммуникациям РД Умаросман Гаджиев, а также депутаты Народного Собрания Марина Абрамкина, Сейфулах Исаков, Камиль Давдиев, председатель Дагестанского отделения Союза журналистов России Али Камалов.

Нинав Гаджиева