Светлая память Героям

В Министерстве внутренних дел РД состоялось вручение государственных наград семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции Ахмеду Тинамагомедовичу Магомедову и Абдулмалику Закаригаевичу Магомедову.

В нем приняли участие Полпред Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, Президент РД Магомедсалам Магомедов и сотрудники ведомства. 

В начале встречи  слова благодарности личному составу МВД за проявленное мужество и героизм в борьбе с терроризмов выразил А. Хлопонин. Указом Президента РФ полковнику милиции Ахмеду Магомедову и  Абдулмалику Магомедову было присвоено звание  Герой РФ за  мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.  Грамоты и медали «Золотая звезда» передали родным погибших сотрудников. Отметим, что  Ахмед Магомедов, два охранника и водитель  погибли  5 февраля прошлого года, в результате обстрела их автомобиля, второй сотрудник, Абдулмалик Магомедов, 13 лет прослуживший в органах внутренних дел и обезвредивший множество бандитов, все же погиб в борьбе с ними.  

Со словами благодарности за проявленное мужество в борьбе с террористами выступил президент РД Магомедсалам Магомедов: «Мы сегодня отдаем долг памяти и уважения героям, погибшим в борьбе за мир и спокойствие в нашей республике. Это были настоящие офицеры, и патриоты своей Родины. Они совершили много смелых поступков и были образцом мужества и героизма. И потому стали мишенью для террористов, которые сегодня совершают грязные дела на территории нашей республики.  Но главную борьбу с ними проявляют наши сотрудники МВД, на которых ложится основная нагрузка. Смерть Ахмеда Магомедова и  Абдулмалика Магомедова  не была напрасной, она послужила укреплению мира и правопорядка на нашей земле».

На мероприятии также выступила и мать одного из погибших сотрудника МВД Маржанат Абдурагимова. Она  зачитала стихотворение Космины Ибрагимовой, посвященное погибшим героям РФ.

Рамина Насреддинова