Награды – лучшим

В Аминистрации Махачкалы состоялась встреча Главы столицы С. Д. Амирова с победителями Открытого городского турнира по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч».

Приветствуя ребят и их наставников, Глава Махачкалы, в частности, сказал
— Этот турнир любим детьми и подростками, молодежью города и всей республики. В Махачкале он проводится уже 14 лет и за эти годы дал путевку в большой футбол многим игрокам.

Турнир проходил в период летних школьных каникул, когда у ребят много свободного времени и они могут собрать команду, потренироваться. Большую работу по привлечению детей и подростков к участию в турнире провели летние подростковые клубы по месту жительства. В течение июня-июля в Махачкале работали 24 таких клубов, они собирали команды и проводили тренировки.

Большую поддержку турниру оказывают депутаты Городского Собрания, Министерство по физической культуре и спорту, Министерство образования и науки, городская федерация футбола.

Турнир проходит в одной из самых лучших спортивных школ республики — Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу и наши дворовые команды имеют возможность поиграть на качественных профессиональных футбольных полях.

Турнир стал очень популярным во всём Дагестане, поэтому так много команд приезжает к нам из других городов и районов республики. А всего в Турнире 2011 года приняли участие 344 команды, более 3000 детей в возрасте от 8 до 16 лет.

На встрече выступили с поздравлениями 1-ый заместитель Председателя Городского Собрания Адильбек Мурзаев, заместитель Главы города Ольга Портнягина, 1-ый заместитель министра спорта Зайнал Салаутдинов, директор специализированной школы олимпийского резерва по футболу Александр Маркаров и др.

Марьям Магомедова