Сводка МВД

Посягательство на жизнь

В с.Губден Карабудахкентского района, около кладбища, пятеро неизвестных в масках под угрозой применения огнестрельного оружия неустановленного образца в отношении гр., 1965 г.р., завладели его а/м «ВАЗ-21103» и, высадив его, скрылись. В 50 метрах от КПП ПОП с.Губден произошел взрыв данной автомашины, после чего рядом с ней обнаружены фрагменты человеческого тела. Из трех точек неизвестными произведен обстрел здания ПОП с.Губден. В результате обстрела здание получило незначительные повреждения. Открыт ответный огонь. Жертв и пострадавших среди л/состава нет. Введены планы «Крепость», «Вулкан-3».

Разбой

В ДЧ ОП представлен рапорт о том, что гр., 1969г.р., прож. в с. Куппа Левашинского района, находясь в квартире у гр-ки, 1949г.р., прож. по ул. З. Космодемьянской, применив насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении последней (многочисленные телесные повреждения), завладел ее деньгами в сумме 4 500руб.

Незаконное хранение, сбыт наркотиков

Представлен рапорт о том, что в пос. Ленинкент у доставленного с ул. Виноградная гр., 1985 г.р., прож. в пос. Ленинкент, при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана весом 68 г.

Представлен рапорт о том, что в пос. Ленинкент у доставленного с ул. Виноградная гр., 1978 г.р., прож. в пос. Ленинкент, при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана весом 21г.

Представлен рапорт о том, что у доставленного от Русского театра гр., 1985г.р., прож. по ул. Нефтекачки, при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество героин весом 0,51 г.

Незаконная добыча водных животных

Представлен рапорт о том, что около с.Сар-Сар Кизлярского р-на, при выходе из устьевой части канала «К-6», задержан гр., 1963 г.р., прож. в с.Черняевка Кизлярского р-на, у которого обнаружена и изъята рыба частиковых пород общим весом 9кг и рыболовные сети длиной 25 метров.

Представлен рапорт о том, что  на канале «Средний» Тарумовского района задержан гр., 1963 г.р., прож. в с.Ново-Дмитриевка Кизлярского района, у которого обнаружена и изъята рыба частиковой породы весом 60кг.

Подделка документов

При проверке документов на а/м «Ауди-А6» под управлением гр., 1979г.р., прож. в пос.Ленинкент, установлено, что первоначальный ПТС, выданный на а/м «Ауди А6», по данным ГИЦ МВД России выдан на а/м «ЗАЗ». Собран материал.

Приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем

На посту ДПС «Лоза» остановлена а/м КамАЗ бензовоз под управлением гр., 1965 г.р., прож. в с.Хамавюрт Хасавюртовского района, который перевозил в цистерне 18 тонн дизтоплива без соответствующих документов.

Представлен рапорт о том, что остановлена а/м КамАЗ бензовоз под управлением гр., 1967 г.р., прож. в г.Махачкале, который перевозил в цистерне 24 тонны дизтоплива, без соответствующих документов.

Незаконная порубка деревьев

Гр., 1963 гр., прож. в с.Коммуна Дербентского района, в лесах Белиджинского участка Дербентского лесничества совершил порубку 37 деревьев породы дуб, причинив ущерб лесному фонду в сумме 1 млн. 972 тыс. 827 руб.

Нарушение правил д/д

На 46 км автодороги Магарамкент – Рутул гр., 1978 г.р., управляя а/м «ВАЗ-217230» , прож. в с. Ахты, не справившись с управлением, допустил столкновение с а/м «Форд-Фокус» под управлением гр., 1955 г.р., прож. в с. Авадан Докузпаринского района. Собран материал.

Иные события

У гр., 1988г.р., прож. в пос. Н. Кяхулай, обнаружены и изъяты 2 травматических пистолета без соответствующих разрешений.

Представлен рапорт о том, что  в ходе проведения рейдовых мероприятий по пр. Акушинского обнаружен игровой зал, осуществляющий свою деятельность без соответствующих разрешительных документов, принадлеж. гр., 1970г.р., прож. по ул. Маячная. В ходе осмотра помещения изъяты игровые карточки, документы и барабан – лототрон.

При проведении ОРМ в гастрономе, располож. по пр. Шамиля, обнаружен игровой зал, оборудованный восемью компьютерами с игровым программным обеспечением, принадлеж. гр-ке, 1981 г.р., прож. по пр. Гамидова.

Гр., 1974г. р., прож. в с. Нурадилово Хасавюртовского района, добровольно сдал патроны калибра 7,62мм, найденные в 1999 году на окраине села Нурадилово.

Гр., 1972г.р., прож. в с.Солнечное Хасавюртовского района, добровольно сдал патроны калибра 7,62мм, найденные им в 1999 году на окраине села Солнечное.

Гр., 1952г.р., прож. в с.Хамавюрт Хасавюртовского района, добровольно сдал патроны калибра 7,62мм, найденные в 1999 году на окраине с.Хамавюрт.
.