В небе – авиамодели

Региональное отделение ДОСААФ России РД провело на базе образовательного учреждения Кизлярской автошколы ДОСААФ России открытый чемпионат Дагестана по авиамодельному спорту, «Золотая осень», который прошел в рамках  V этапа Кубка России. Соревнования прошли в личном и командном зачете в классах  F-3А и  Q-500 стандарт.

Старт турниру, который посвящался знаменательной дате – 85-летию образования оборонного Общества  ДОСААФ России, был дан в торжественной обстановке председателем Дагестанского отделения ДОСААФ России Ш.Алиевым, который, открывая чемпионат, отметил, что он проходит в преддверии даты, вписавший славную страницу в развитии авиации в стране. Участникам соревнования он пожелал успешных стартов и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

Победителями в личном зачете стали:  в классе F-3А — Р.Абдурахманов; в классе Q-500 стандарт – экипаж в составе С.Гапизов, Ш.Гапизов; все из  Махачкалинской объединено-технической школы ДОСААФ России; в общекомандном первенстве победила команда Махачкалинской ОТШ; второе и третье места разделили соответственно команды Каспийского спортивно-технического клуба и Хасавюртовской  автошколы; все представители  ДОСААФ России.

Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и памятные медали.