В живописной долине сел. Эрпели Буйнакского района на базе ЭКО – Парк «Эрпели» прошел праздник, организованный Региональной Федерацией Гонок с препятствиями и Министерством по туризму и НХП Республики Дагестан «Гонка героев – 2025г. Дагестан»

Мероприятие было организовано на высоком уровне, организаторы предусмотрели все нюансы. Были обозначены маршруты кросса, определены участники бега. Каждый мог выбрать дистанцию кросса по своим силам, участвовали все возрастные категории людей, начиная со школьников, студенты, молодежь, известные спортсмены и те, кто просто хотел проверить свои возможности. Было много гостей, приехавших из России, было и много зрителей с семьями, с детьми.

Были установлены навесы, палатки, определены места для отдыха и парковки транспорта, биотуалеты, пункты питания. Также, чтобы зрители не скучали, здесь же был подиум, где каждый желающий мог проверить себя в армрестлинге, музей «Боевой Славы» привез стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, под руководством опытного инструктора любой желающий мог разобрать и собрать автомат Калашникова, работал передвижной тир, организовано место для стрельбы из лука.

Всегда рядом находились волонтеры, которые очень доброжелательно общались с людьми, объясняли, показывали и отвечали на вопросы.

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Дагестан на этом грандиозном мероприятии представляла Буйнакская АШ ДОСААФ. Представители автошколы хорошо подготовились к празднику.

Присутствовало руководство автошколы, работники, курсанты-активисты 1-го, 2-го учебных взводов и школьники, занимающиеся в спортивных кружках по военно-прикладным видам спорта. Они отличались своей формой, ДОСААФовской символикой, флагами. Их выправка, дисциплина, участие в мероприятиях привлекло зрителей. Думаем, люди еще раз увидели, что ДОСААФ – это достойное патриотическое общество.

Неизгладимое впечатление оставила встреча представителей автошколы с участником СВО, Героем России Абуталимовым Темирланом Умаровичем, который в сентябре 2022 года, после объявления частичной мобилизации, добровольно отправился участвовать на СВО. Проходил подготовку в войсковой части города Шали. После гибели командира Евгения Груздева, Героя России, возглавил мотострелковую роту. 7 ноября 2023 года стало известно о награждении его орденом Мужества. 19 декабря 2023 года получил звание Героя Российской Федерации и награду «Золотая Звезда» из рук Верховного Главнокомандующего Владимира Путина.

Абуталимов Темирлан, человек скромный, немногословный, настоящий герой. На курсантов он произвел неизгладимое впечатление. Праздник удался. Спасибо организаторам!