В Москве состоялся VIII Внеочередной Съезд организации. В нём приняли участие более 120 делегатов из всех местных отделений Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. В числе приглашённых — представители Министерства обороны и других федеральных органов власти, представители общественных, ветеранских, молодежных и спортивных организаций. Приняли участие в работе Съезда и делегаты от Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан: Алиев Ш.Ю. – председатель РО ДОСААФ России РД, Юнусов М.А. – начальник Махачкалинской ОТШ и Гасанов Ш.М. – начальник Кизилюртовской АШ.

С приветственным словом к собравшимся обратился замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров. Он зачитал делегатам приветствие от главы Минобороны РФ Андрея Белоусова, который подчеркнул, что задачи ДОСААФ «должны быть направлены на выполнение государственных задач, направленных на повышение обороноспособности страны, дальнейшее совершенствование и развитие учебно-материальной базы.

В свою очередь, Юнус-Бек Евкуров отметил, что сейчас министерство обороны и ДОСААФ совместно работают над множеством проектов. И самое главное — модернизация этой структуры, чтобы она отвечала современным требованиям.

Ключевым вопросом повестки дня стало избрание нового Председателя ДОСААФ. Единогласным решением делегатов этот пост занял Денис Валерьевич Добряков.

Сам избранный председатель в разговоре с журналистами сказал, что, в первую очередь, организация должна быть нацелена на выполнение задач государственной важности и долю внимания со стороны Минобороны РФ надо повышать.