Человек на своем месте

28 января исполнилось 60 лет военному комиссару города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаиду Магомедову. Уроженец селения Чарода Чародинского района РД. Магомедов в 1989 году окончил Дагестанский государственный университет  и военную кафедру при этом же университете. С 1983 по 1985 годы проходил срочную двухгодичную службу в армии. В Вооруженных силах России с 1997 года. Начинал с командира взвода, служил в Буйнакской 136-й бригаде до 2001 года. Он принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики, а затем в Ботлихе, был ранен. Награжден медалями Жукова и Суворова. В 2001 году его назначили военкомом Буйнакска. С 2010 года по 2016 год возглавлял военный комиссариат в Кизляре. С 2016 года по настоящее время подполковник Шейхсаид Магомедов военный комиссар города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов.

За время работы показал комплексное владение знаниями и умениями, коммуникабелен, стремится к активному самосовершенствованию, зарекомендовал себя как надежный, ответственный работник. В трудных ситуациях быстро принимает оптимальное решение. Стрессоустойчив и спокойно воспринимает критические замечания. В коллективе пользуется уважением и хорошим отношением коллег. Шейхсаид Абдулазизович принципиален, дисциплинирован, обладает всеми качествами руководителя, которые дают ему возможность эффективно использовать их.

Все знают Шейхсаида Абдулазизовича как грамотного, творческого и работоспособного руководителя, энергичен, изобретателен, умеет за собой повести коллектив, способен вникать в проблемы каждого работника, решать их с высокой степенью эффективности. Большой вклад он вносит в развитие своего коллектива.

Шейхсаид Магомедов умеет слушать людей, вникать в их предложения и советы. Он не боится нести ответственность за принятые решения, способен их отстаивать и доводить до логического завершения. Он очень любит свою работу, отдает ей все свои силы и неоценимый жизненный опыт.

За успехи в работе неоднократно награждался благодарственными письмами, почетными грамотами

Военному комиссариату города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов вот уже 87 лет. Он был образован в 1938 году и располагался тогда на территории селения Кумторкала Дагестанской АССР.

Сегодня коллектив выполняет ответственную задачу по организации и ведению воинского учёта граждан, призыва на военную службу, комплектования войск военнослужащими по контракту. Также здесь активно проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан, обеспечивается социальная защита военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, членов их семей. Работы много, работа ответственная, но здесь понимают ее важность, стараются внести свой вклад в укрепление страны.

В период специальной военной операции коллективу военного комиссариата во главе с Шейхсаидом Магомедовым досталось выполнение непростой задачи – сообщение родным о смерти близких.

«Это, наверно, самое сложное, с чем пришлось мне столкнуться в жизни. Тяжелее этого, что может быть? Как пойти к отцу и сообщить о том, что его сын погиб? Как это известие сообщить матери или жене? Находим родственников, коллег, соседей, и уже через них, аккуратно доводим информацию. Ходить на соболезнование к ним тоже сложно, но обязательно хожу. Не скажу, что просто и приятно передавать посмертные награды. Конечно, нет, но, что делать?

Сегодня в зоне СВО мобилизованные, военнослужащие по контракту и добровольцы выполняют поставленную перед ними задачу. И дай Бог, чтобы так достойно служили все, кого мы призываем», — делится с нами военный комиссар Шейхсаид Магомедов.

Пожелаем нашему комиссару в день юбилея успехов в его благородном деле служения Отечеству. Пусть всегда завтрашний день у вас будет лучше, чем вчерашний.

 

Салават Салаватов